Assistance

Chez Outils WOLF, qu'importe où vous vous trouvez nous sommes là pour vous accompagner. D'une simple question jusqu'à la réparation de votre machine, nous sommes disponibles pour répondre à votre demande.

Accessible

Vous avez besoin de nous contacter ? Des conseillers sont à votre disposition pour répondre à vos demandes :

- par téléphone : 03.88.54.88.00

- par internet : formulaire de contact

Vous trouverez également réponse aux questions fréquentes dans la section FAQ.

Pour une demande de démonstration gratuite, prenez rendez-vous ici.

Pour un conseil, une réparation, rendez-vous chez votre revendeur Outils WOLF ou trouvez le revendeur le plus proche via notre Carte des revendeurs

Extranets revendeurs

Pour les revendeurs Outils WOLF, vous disposez d'un espace :

- Extranet Pièces Détachées sur lequel vous pouvez commander des pièces, télécharger les informations techniques (vues éclatée, fiches, etc.) et saisir les cartes de mise en service et garantie.

- Extranet Marketing, vous pouvez télécharger des supports de communication (images, vidéos, bandeau publicitaire, outils d'aide à la vente) et réaliser des commandes d'articles publicitaires.

Vous pouvez accéder à ces 2 sites avec les mêmes codes d'accès. N'hésitez pas à nous les demander.

Service Commercial et Marketing

Le Service Commercial et Marketing

12 personnes au siège à Wissembourg travaillant en étroite coordination avec la force de vente sur le terrain. Celle-ci, composée d’une trentaine de commerciaux, est présente dans toute l’Europe : France, Angleterre, Allemagne, Bénélux, Italie, Espagne,

 

Secteur 24

Didier Couture

dcouture@etesia.com

06 86 40 36 52

Secteur 65

Guillaume Nugue

fdesserprit@etesia.com

06 72 19 19 92

Secteur 60

Mickaël Quilly

mquilly@etesia.com

06 80 35 35 00

Secteur 66

Christian Kleiwer

ckleiwer@etesia.com

06 74 71 27 03

Secteur 62

Sébastien Dewasme

sdewasme@outils-wolf.com

06 86 89 25 00

Secteur 67

Alexis Bourgueil

abourgueil@etesia.com

06 82 71 53 63

Secteur 63

Olivier Hurst

ohurst@etesia.com

06 86 89 25 06

Secteur 68

Olivier Tastet

otastet@etesia.com

06 74 52 77 46

Secteur 64

Frédéric Desserprit

fdesserprit@etesia.com

06 72 19 19 92

Secteur 69

Frank Barbaroux

fbarbaroux@etesia.com

06 82 71 24 07